Makellos: Thriller

by Joshua Spanogle | Mystery & Thrillers |
ISBN: 3453433386 Global Overview for this book
Registered by wingBCZ-UB-Ilmenauwing of Ilmenau, Thüringen Germany on 10/8/2013
Buy from one of these Booksellers:
Amazon.com | Amazon UK | Amazon CA | Amazon DE | Amazon FR | Amazon IT | Bol.com
3 journalers for this copy...
Journal Entry 1 by wingBCZ-UB-Ilmenauwing from Ilmenau, Thüringen Germany on Tuesday, October 08, 2013
Ein schockierender Medizinthriller, ein hochbrisantes Thema.
Dr. Nate McCormick verlässt die CDC, um an der Westküste einen Neuanfang zu wagen. Doch da erhält er einen Anruf eines alten Studienkollegen, der ihn verzweifelt um Hilfe bittet. Bevor er jedoch die Situation erklären kann, wird er ermordet. McCormick beginnt nachzuforschen und stößt dabei auf Fotos von Frauen, deren Gesichter von einer rätselhaften Krankheit entstellt sind.
Ein Muss für alle Fans von Michael Crichton und Robin Cook
(Amazon.de)

Released 7 yrs ago (10/8/2013 UTC) at Universitätsbibliothek der TU Ilmenau in Ilmenau, Thüringen Germany

WILD RELEASE NOTES:

Dieses Buch befindet sich im Bookcrossingständer im Eingangsbereich der Universitätsbibliothek.

Journal Entry 3 by wingLesenslustwing at Ilmenau, Thüringen Germany on Wednesday, November 13, 2013
Werde ich demnächst lesen.

Edit 23.06.17:
Werde ich wohl eher doch nicht mehr lesen. Ich habe leider keine Zeit und auch wenig Anreiz. Da haben andere Bücher Vorrang. Meine Eltern nehmen das Buch mit in den Urlaub und werden es dort wohl auch freilassen.

Journal Entry 4 by wingLesenslustwing at -- irgendwo in Thüringen, Thüringen Germany on Friday, July 31, 2020
Das Buch ist scheinbar doch nicht mit in den Urlaub gefahren und ich habe es - endlich - geschafft, es zu lesen. Hat sich auch ganz schön hingezogen, weil ich in die Geschichte nicht wirklich rein kam und auch der Schreibstil in meinen Augen ein wenig zäh ist.
Was mir aber sehr gut gefallen hat, ist der Hauptcharakter der Geschichte, welcher mich mit seiner Authenzität überrascht hat. Er war mir äußerst sympathisch. Die Geschichte war in meinen Augen auch sehr glaubhaft und realistisch, auch wenn an einigen Stellen die medizinischen Erklärungen doch ein wenig Überhand genommen haben.
War im Großen und Ganzen also ganz nett, man verpasst aber auch nichts Weltbewegendes, wenn man das Buch nicht liest.

Journal Entry 5 by wingLesenslustwing at Bücherbox am Wetzlarer Platz in Ilmenau, Thüringen Germany on Friday, May 14, 2021

Released 4 wks ago (5/14/2021 UTC) at Bücherbox am Wetzlarer Platz in Ilmenau, Thüringen Germany

WILD RELEASE NOTES:

Viel Spaß beim Lesen.

Journal Entry 6 by JuttaIsa at Mainz, Rheinland-Pfalz Germany on Friday, May 14, 2021
Habe das Buch in Mainz gefunden und werde es bald lesen.

Are you sure you want to delete this item? It cannot be undone.